Петербурженки завоевали золото и серебро на чемпионате РФ по биатлону

\ \ Петербурженка Наталья Гусева одержала победу в спринтерской гонке на 7,5 км с двумя огневыми рубежами на чемпионате России по биатлону, сообщает телеканал "Вести".На чемпионате России по

\ \

На чемпионате России по биатлону, который проходил в Тюменской области, Н.Гусева стреляла без промаха, опередив другую спортсменку из Петербурга Екатерину Юрлову на 8,6 секунды. Третье место заняла спортсменка Анна Богалий-Титовец с одним промахом, по официальной информации Союза биатлонистов России.

В итоге, Н.Гусева получила золотую медаль, Е.Юрлова завоевала серебро, А.Богалий-Титовец досталась бронзовая медаль.

Биатлон - зимний олимпийский вид спорта, сочетающий лыжную гонку со стрельбой из винтовки. Биатлон наиболее популярен в России, Германии, Австрии, Норвегии и Швеции.