В.Матвиенко собирается быть "ВКонтакте" с петербуржцами

В.Матвиенко собирается быть "ВКонтакте" с петербуржцами

\ \ В социальной сети "ВКонтакте" создается страница правительства Санкт-Петербурга, сообщила 5 апреля на заседании правительства глава Северной столицы Валентина Матвиенко.По словам

\ \

В социальной сети "ВКонтакте" создается страница правительства Санкт-Петербурга, сообщила 5 апреля на заседании правительства глава Северной столицы Валентина Матвиенко.

По словам губернатора, основные работы по созданию страницы уже выполнены. Сервис планируется открыть в середине апреля 2011г. На странице будут публиковаться новости петербургской администрации, а также размещаться фотографии и видеозаписи из личных архивов госслужащих.

В.Матвиенко подчеркнула, что страница "Вконтакте" создается для неформального общения с петербуржцами, в в отличие от официального сайта Смольного.

В последнее время члены правительства Петербурга все более активно осваивают интернет-пространство. Так, в середине марта вице-губернатор Санкт-Петербурга Михаил Осеевский завел микроблог на социальном сервисе "Twitter", пригласив граждан к общению накоротке с помощью этого сервиса.

Социальная сеть "ВКонтакте" была создана в 2006 году. По информации создателей сайта, сейчас число пользователей сети превышает 110 миллионов, ежедневно сеть посещают порядка 23 миллионов человек.