Армейцев в сборной уже четверо

Армейцев в сборной уже четверо

Вчера произошли очередные изменения в составе национальной сборной России, которая продолжает подготовку к чемпионату мира в Словакии. Нападающий «Авангарда» Сергей Калинин на вечерней

Вчера произошли очередные изменения в составе национальной сборной России, которая продолжает подготовку к чемпионату мира в Словакии. Нападающий «Авангарда» Сергей Калинин на вечерней тренировке сборной России в понедельник получил травму и был вынужден покинуть расположение команды, сообщает пресс-служба ФХР. В свою очередь, форварды Евгений Артюхин (СКА) и Александр Галимов («Локомотив») прибыли в Новогорск и начали подготовку к чемпионату мира. Таким образом, в составе российской команды будут готовиться уже четыре игрока СКА. Ранее вызов получили Максим Рыбин, который уже успел провести две игры в рамках «Европейского хоккейного вызова» с белорусами, Максим Афиногенов и Денис Гребешков.

Кстати, сборная отправится на матчи «Европейского хоккейного вызова» против команды Швейцарии, которые состоятся в городах Фрибург и Рапперсвиль 8 и 10 апреля, без тренера Андрея Назарова. Руководить командой будет Валерий Брагин. Кроме того, в Новогорске останутся тренироваться несколько игроков, среди которых Алексей Морозов, Данис Зарипов и Алексей Терещенко. По словам Брагина, у них был большой перерыв и они пока не в форме. Также со швейцарцами планируется использовать всех трех вратарей (Набоков, Кошечкин и Касутин), но сможет ли сыграть экс голкипер СКА, пока неясно. По информации TSN, «Айлендерс» не дадут Набокову разрешения сыграть на чемпионате мира за сборную России.

В соответствии с правилами НХЛ игроку необходимо согласие клуба на участие в международном турнире, даже если команда завершила выступление в чемпионате. «Айлендерс» тем самым хотят снизить риски на потерю прав на Набокова в следующем сезоне.