Туроператоры посодействуют петербуржцам в погашении задолженностей

Туроператоры посодействуют петербуржцам в погашении задолженностей

\ \ Туристические операторы Санкт-Петербурга будут оказывать гражданам информационные услуги, которые помогут туристам погасить задолженности, мешающие их выезду за границу.В пресс-службе

\ \

Туристические операторы Санкт-Петербурга будут оказывать гражданам информационные услуги, которые помогут туристам погасить задолженности, мешающие их выезду за границу.

В пресс-службе Управления Федеральной службы судебных приставов по Санкт-Петербургу РБК сообщили, что соответствующее соглашение между Управлением и Северо-Западным региональным отделением Российского союза туриндустрии было подписано накануне.

В ведомстве отметили, что турфирма будет сообщать клиенту о наличии задолженности, а также информировать его о том, каким способом ее можно погасить. Эта информация будет предоставляться только при согласии клиента. Помимо этого, на своих сайтах турфирмы будут размещать информационные памятки, содержащие сведения о том, как можно узнать и погасить задолженность.

Представители туриндустрии отметили, что туристические компании Петербурга не заинтересованы в том, чтобы на момент выезда у клиентов оставалась задолженность. Это создает лишние проблемы при прохождении границы, вплоть запрещения выезда из страны.