В городе дождь и до +7

В городе дождь и до +7

Так проявляет себя на берегах Невы воздушная масса, принесенная североатлантическим циклоном с акватории западного океана. В его системе на юге Швеции у подветренных склонов Скандинавских гор в эти

Так проявляет себя на берегах Невы воздушная масса, принесенная североатлантическим циклоном с акватории западного океана. В его системе на юге Швеции у подветренных склонов Скандинавских гор в эти часы идет быстрое образование нового частного циклона "Инго", которому уже в ближайшем будущем уготована главная роль в формировании погодных условий на Балтике, а затем и в центре Европейской России.

Уже во второй половине дня этот молодой вихрь подойдет к Финскому заливу. Поэтому атмосферное давление в Санкт-Петербурге будет интенсивно падать. Если утром показания барометров составляют 751 мм рт. ст., то вечером будет всего лишь 737 мм рт. ст..

В городе и районах области сохранится облачная погода, возможен небольшой дождь, который к ночи усилится. Ожидается юго-западный ветер с переходом на восточный, его скорость возрастет до 5-10 м/с, максимальная температура 5…7°, по области 3…8°, относительная влажность останется высокой, передает Gismeteo.