МЧС начинает взрывать льды на реках Ленобласти

МЧС начинает взрывать льды на реках Ленобласти

\ \ 8 апреля 2011г. специалисты МЧС Ленинградской области начнут производить подрыв льда на реках региона. Об этом информирует пресс-служба ведомства.В сообщении говорится, что 8 апреля от

\ \

8 апреля 2011г. специалисты МЧС Ленинградской области начнут производить подрыв льда на реках региона. Об этом информирует пресс-служба ведомства.

В сообщении говорится, что 8 апреля от льда будет освобождена акватория реки Оять в районе деревни Доможирово Лодейнопольского района.

В МЧС отмечают, что эти мероприятия осуществляются в целью предотвращения скапливания льда в руслах рек, что может привести к затоплению населенных пунктов Ленобласти.

Всего в регионе в зоне особого риска находятся около 40 жилых пунктов в Кингисеппском, Волховском, Тосненском, Лужском, Лодейнопольском, Тихвинском, Сланцевском, Ломоносовском районах. Специалисты сообщают, что всего в зоне возможного затопления находятся около 3 тыс. жителей региона.

Для осуществления защиты от паводков в Ленинградской области выделено 13, 8 млн руб. из федерального целевого резерва и 1,85 млн - из регионального бюджета.