Матч "Зенит"-ЦСКА закончился "ничьей"

Матч "Зенит"-ЦСКА закончился "ничьей"

На матче "Зенит"-ЦСКА, прошедшем в воскресенье на стадионе "Петровский", команды сыграли со счетом 1:1, сообщает пресс-служба питерского футбольного клуба.В состав команды "Зенита" входили :

На матче "Зенит"-ЦСКА, прошедшем в воскресенье на стадионе "Петровский", команды сыграли со счетом 1:1, сообщает пресс-служба питерского футбольного клуба.

В состав команды "Зенита" входили : Малафеев, Анюков, Алвеш, Ломбертс, Лукович, Денисов, Зырянов (Файзулин, 80), Широков, Ионов (Лазович, 66), Данни, Кержаков (Бухаров, 89).

Голы забили Гонсалес на 32 минуте матча и Зырянов на 45.

Несмотря на то, что по количеству забитых голов игра окончилась "ничьей", питерской команде все-таки могут засчитать техническое поражение за невыполнение требования 5.10 регламента Чемпионата России о включении в заявку "доморощенного" молодого футболиста.

Пункт 5.10 регламента говорит о том, что "в форму №9 каждая из команд должна вносить как минимум одного доморощенного футболиста. Удостоверения футболистов-профессионалов у этих игроков имеют белый цвет". В статье 1 регламента доморощенный футболист определяется как "в сезоне-2011/12 футболист (игрок), гражданин Российской Федерации, не старше 1990 года рождения". В заявке же "Зенита" на встречу с армейцами самым молодым российским игроком является полузащитник Алексей Ионов - хавбек родился 18 февраля 1989 года.

Согласно дисциплинарному регламенту РФС, команде, допустившей подобное нарушение, должно быть присуждено поражение и штраф до 200 тысяч рублей в соответствии со статьей 109: "Необеспечение клубом участия в матче доморощенных футболистов в соответствии с регламентом соревнования наказывается присуждением поражения и штрафом в соответствии с пунктом 32 приложения № 1 к настоящему регламенту".