Александр Медведев хочет превратить СКА в базовый клуб сборной

Александр Медведев хочет превратить СКА в базовый клуб сборной

Питерский СКА осенью может стать самой богатой командой России во всех видах спорта, переплюнув даже «Зенит», сообщают «Московские новости». Президент



Питерский СКА осенью может стать самой богатой командой России во всех видах спорта, переплюнув даже «Зенит», сообщают «Московские новости».

Президент петербургского клуба и КХЛ Александр Медведев (на фото) намерен увеличить инвестиции в клуб, увязав их с подготовкой национальной сборной к Олимпиаде в Сочи. 16 апреля на заседании совета директоров СКА Медведев не только переизберется на новый срок, но и выдвинет новую программу превращения Санкт-Петербурга в хоккейную столицу России.

Новая идея Медведева заключается в том, чтобы отказаться от коллекционирования в составе именитых и возрастных хоккеистов и создать в городе на Неве базовый клуб сборной России. Для этого в северную столицу будет выписан тренерский тандем национальной команды — Вячеслав Быков и Игорь Захаркин, у которых истекают контракты с «Салаватом Юлаевым».

Новый бюджет выведет СКА на уровень ведущих клубов НХЛ. Самая богатая команда заокеанской лиги «Торонто» оперирует бюджетом приблизительно в 170 миллионов долларов. Накануне КХЛ под руководством Медведева предусмотрительно увеличила потолок зарплат в клубах лиги на 200 млн руб. Теперь команды смогут тратить на игроков до 30 миллионов долларов.