Владимир Катков: "Решение было безальтернативным. Норма по доморощенному футболисту останется".

Владимир Катков: "Решение было безальтернативным. Норма по доморощенному футболисту останется".

Председатель КДК РФС Владимир Катков прокомментировал наказание «Зенита» за нарушение регламента в матче третьего тура чемпионата России с ЦСКА. «Мы внимательно изучили все


Председатель КДК РФС Владимир Катков прокомментировал наказание «Зенита» за нарушение регламента в матче третьего тура чемпионата России с ЦСКА.

«Мы внимательно изучили все факты дела, все имеющиеся доказательства, – передает слова Каткова «Газета.Ru». – Вчера разговаривали с представителями «Зенита», так что заседание КДК и рассмотрение этого дела было простым и всем понятным. Решение было безальтернативным, потому что это четко зафиксировано в регламенте проведения чемпионата и дисциплинарном регламенте. Безусловно, личное мнение членов КДК , игроков и других официальных лиц на наказание «Зенита» имело место, но это только личное мнение, которое на итоги заседания никак не повлияло. Норма заявлять на матчи доморощенных футболистов по нашей информации останется. Мы считаем необходимым её существование, чтобы в будущем мы могли увидеть на поле новых российских футболистов».