Александр Лукович: "В Перми выложимся на 100 процентов"

Александр Лукович: "В Перми выложимся на 100 процентов"

Синтетический газон пермского стадиона "Звезда" не станет помехой для футболистов "Зенита" в матче чемпионата России с "Амкаром", заявил журналистам во время


Синтетический газон пермского стадиона "Звезда" не станет помехой для футболистов "Зенита" в матче чемпионата России с "Амкаром", заявил журналистам во время открытой тренировки защитник питерской команды Александар Лукович.

"Мы уже играли на синтетическом поле не раз. С тем же "Тереком", "Амкаром". Поэтому проблем, связанных с игрой на синтетике перед нами не стоит. Мое мнение: лучше играть на хорошей синтетике, чем на натуральных полях отвратительного качества. "Зениту" очень важно играть на хорошем поле для достижения результата", - выразил мнение о предстоящем визите на Урал сербский защитник "сине-бело-голубых".

Лукович считает, что победа в Перми может поднять настроение игрокам команды перед четвертьфинальным матчем Кубка России с ЦСКА, который пройдет 20 апреля. "Матч будет сложным, потому что "Амкар" на своем поле выглядит очень хорошо. "Зенит" сильнее "Амкара", но нам нужно доказать это на поле. Выложимся на все сто процентов, привезем три очка. Очень важно обыграть "Амкар", чтобы к кубковому матчу с ЦСКА подойти в приподнятом настроении", - добавил игрок "Зенита".

После четырех туров "Зенит" (7 очков) и "Амкар" (4 очка) в таблице разделяет дистанция в одну победу. Лукович полагает, что после матча в Перми "Зенит" обязан увеличить отрыв. "Сейчас чемпионат очень ровный, все зарабатывают очки. Пожалуй, за исключением Томска все стартовали неплохо. В том числе и "Амкар". Тем не менее, при всем уважении к "Амкару", скажу, что если мы сыграем так, как "Зенит" умеет, тогда выиграем", - заявил Лукович РИА "Новости".