Басель Абдулфаттах: " Если будет надо - сыграю против "Зенита" в центре обороны".

Басель Абдулфаттах: " Если будет надо - сыграю против "Зенита" в центре обороны".

Защитник "Крыльев Советов" и молодежной сборной России Басель Абдулфаттах, перешедший в самарскую команду зимой из "Зенита", в интервью клубной пресс-службе


Защитник "Крыльев Советов" и молодежной сборной России Басель Абдулфаттах, перешедший в самарскую команду зимой из "Зенита", в интервью клубной пресс-службе "Крыльев" дал комментарии после сегодняшней игры с "Краснодаром" (0:0).

– Насколько закономерен исход матча, кто на твой взгляд был ближе к победе?
– Ничья – закономерный результат, момент хороший был во втором тайме и у "Краснодара", и у нас, когда защитник гостей выбил мяч с линии ворот.

– Насколько эмоционально ты был готов к дебюту с первых минут в этом поединке?
– Я был готов, было тяжело физически, на неделе сыграл игру за молодежную сборную, и сейчас на тяжелом поле чуть-чуть ноги подсели. Эмоционально я был готов.

– Сегодня для многих новость, что Таранов не выйдет, была, как гром среди ясного неба, вы уже вчера знали об этом?
– Вчера в середине предыгровой тренировки он почувствовал дискомфорт в колене, это для команды тоже было неприятной неожиданностью.

– Есть ясность, что у него за травма?
– Во вторник он летит на обследование, может быть уже будет готов к игре с "Зенитом" (матч пройдет 24 апреля в Питере) .

– Ты сможешь, если понадобится, сыграть в центре защиты?
– Я центральный защитник, две игры выходил на месте опорного, но по амплуа я центральный, и готов помочь команде, если поставит тренер.