"Зенит" выиграл у "Амкара" в Перми

Сегодня, 17 апреля в матче пятого тура СОГАЗ чемпионата России "Зенит" обыграл в гостях пермский "Амкар" - 3:1. "Зенит" играл бз травмированного Романа

"Зенит" играл бз травмированного Романа Широкова, в основе вышел Саболч Хусти.

Первый гол в матче был забит на 20-й минуте. Александр Кержаков дошёл до лицевой, поставил корпус Попову, прострелил, и набежавший Алексей Ионов внёс мяч в ворота. Это первый гол Ионова (на фото) в чемпионатах России.

Спустя четыре минуты гости удвоили своё преимущество. В контратаке, начатой Кержаковым, Данни получил мяч на левом фланге, протащил его до штрафной, сместился в центр и пробил точно в нижний угол.

Во втором тайме "Амкар" приложил все усилия, чтобы уйти от поражения. Они навязали петербуржцам жесткую юорьюу на всех участках поля. Лучано Спаллетти заменил Данни, получившего травму, выпустил вместо Хусти более мощного физически Томаша Губочана, а Александр Лукович сместился в опорную зону, чтобы помочь Игорю Денисову. Пермяки много атаковали, но в в завершающей стадии им не хватало мастерства. В свою очередь зенитовцы остро контратаковали - Ионов после паса Лазовича, заменившего Данни, пробил в штангу, мог забить и сам Лазович.

Третьего мяча зрителям пришлось ждать до 80-й минуты. Александ Анюков, прорвавшийсь по правому краю, нашёл в штрафной Александра Бухарова, а дальше тот всё сделал сам, убрав защитника и технично катнув мяч в угол. Под занавес встречи "Амкар" отыграл один мяч усилиями Михалёва, однако на большее пермяков не хватило.

Благодаря этой победе "Зенит" набрал 10 очков после пяти матчей.

СОГАЗ чемпионат России. 5-й тур

"Амкар" (Пермь) – "Зенит" (Санкт-Петербург) – 1:3 (0:2)
17 апреля. Пермь «Звезда". 9000 зрителей.
Судья: Алексей Николаев (Москва).

"Амкар": Хомутовский, Сираков, Белоруков, Попов, Черенчиков, Коломейцев, Новакович, Пеев, Джалович (Ристич, 64), Волков (Михалев, 75), Мийич (Гришин, 59).

"Зенит": Малафеев, Анюков, Алвеш, Ломбертс, Лукович, Денисов, Ионов, Хусти (Губочан, 58), Зырянов, Данни (Лазович, 49), Кержаков (Бухаров, 71).

Голы: 0:1 – Ионов (20), 0:2 – Данни (24), 0:3 – Бухаров (80), 1:3 – Михалев (90).

Предупреждения: Сираков (3), Новакович (19), Черенчиков (36), Лукович (38).