Василий Хомутовский: "Мы могли сегодня взять очки у "Зенита"

Василий Хомутовский: "Мы могли сегодня взять очки у "Зенита"

Вратарь "Амкара": Василий Хомутовский дал интервью официальному сайту своего клуба после матча с "Зенитом", в котором питерска команда победила со счетом

Вратарь "Амкара": Василий Хомутовский дал интервью официальному сайту своего клуба после матча с "Зенитом", в котором питерска команда победила со счетом 3:1.

- У нас было несколько хороших моментов, которые, я считаю, надо реализовывать. С такими командами много моментов не бывает и в одном из трех моментов надо забивать. Я считаю, что мы могли сегодня взять очки, но не реализовали свои моменты.

- В атаке "Зенит" показал то, что от них ожидали?

- Да. Нам говорили, что "Зенит" быстро переходит в контратаку, здорово играет в пас, диагональ.

- Из трех пропущенных мячей какой-нибудь можно было достать?

- Я считаю, в любых моментах есть шанс и у вратаря, и у защитников. Может, второй гол Данни, когда он прокинул через защитников к линии штрафной, бил в дальний. Наверное, мне надо было ближе к нему "выброситься", но он все очень быстро делал. В других моментах старались действовать компактно.

- Что стало ключевым моментом в мачте, когда в принципе результат стал понятен?

- Я считаю, что при счете 2:0 в пользу "Зенита", у нас было несколько классных моментов, если бы один из них реализовали, у нас были бы шансы взять очки. Мы их несколько раз хорошо ловили на контратаках, про пенальти был или не был, не мне судить, но забей мы в тех моментах, которые были, были бы хорошие шансы.

- "Зенит" дает играть?

- Конечно. Это команда, которая играем сама, и дает играть другим. Мы создаем моменты, надеюсь, что в следующем матче удастся один из трех реализовать, тогда будем брать очки.