Николай Левников: "Судья правильно не назначил пенальти в ворота "Зенита"

Николай Левников: "Судья правильно не назначил пенальти в ворота "Зенита"

Бывший глава Коллегии футбольных арбитров, член инспекторского комитета, арбитр ФИФА Николай Левников отметил, что судья матча 5-го тура чемпионата России



Бывший глава Коллегии футбольных арбитров, член инспекторского комитета, арбитр ФИФА Николай Левников отметил, что судья матча 5-го тура чемпионата России «Амкар» – «Зенит» (1:3) Алексей Николаев принял правильное решение, не назначив пенальти в ворота гостей во втором тайме, но в то же заявил, что судья должен был жестче наказывать футболистов за неспортивное поведение.

«Считаю, что он совершенно правильно разобрался в том моменте, поскольку игрок «Амкара» мог продолжить борьбу за мяч и продвинуться с ним вперед, но он после контакта с защитником упал.

Другое дело, что судья такого уровня не должен был пропускать явного недовольства со стороны Пеева, который демонстрировал его жестами и словами. Ну а также оставлять без внимания конфликт, который происходил между Кержаковым и Поповым. Нужно было сразу же показать обоим игрокам желтые карточки. Окажись на месте нападающего «Зенита» и защитника «Амкара» другие игроки – все могло бы закончиться массовой конфронтацией», – цитирует Левникова «Спорт-Уикэнд».