Андрей Аршавин сразится с Николаем Валуевым

Андрей Аршавин сразится с Николаем Валуевым

12 июня в Кемеровской области пройдет товарищеский матч между командами полузащитника «Арсенала» Андрея Аршавина и боксера Николая Валуева. Как сообщает официальный сайт Аршавина, матч,


12 июня в Кемеровской области пройдет товарищеский матч между командами полузащитника «Арсенала» Андрея Аршавина и боксера Николая Валуева. Как сообщает официальный сайт Аршавина, матч, получивший название «Сила России», приурочен ко Дню России и пройдет под патронажем губернатора Кемеровской области Амана Тулеева и при поддержке благотворительного фонда развития детско-юношеского спорта Николая Валуева.

и Николай Валуев станут капитанами команд, в составах которых выйдут предприниматели, чиновники и общественные деятели. Деньги, полученные от проведения данного матча, будут направлены на развитие спорта в регионе.
«Эта идея родилась у нас во время последнего визита в Кемерово, – сказал Валуев. – Я уже говорил, что Аман Тулеев уделяет огромное внимание спорту и здоровому образу жизни в этом регионе. Я много общался с разными людьми в Кемерово. И понял, что не только бокс уважают и любят сибиряки. Среди них много болельщиков и футбола. Андрей Аршавин – капитан нашей сборной. Увидеть его мечтают во всех уголках России. Я доволен тем, что за месяц своего отпуска, он найдет время и прилетит в Кемерово. Мы – капитаны команд. Я буду защищать ворота, Андрей-форвард, он будет пытаться забивать мне голы. Что же, посмотрим, как мои защитники смогут справиться с игроком лондонского «Арсенала».
«Почему Кемерово? А почему – нет? Мне рассказывали, о том, какую политику по развитию спорта проводит Аман Тулеев, – в свою очередь, сказал Аршавин. – Я слышал только хорошее. Люди любят спорт, поэтому их надо поддержать. Николай Валуев будет стоять на воротах, я буду играть против него. По-моему, интересно. Приходите на стадион, будет весело».