Ралли «Тосно-2011»

VIII традиционное ЛЮБИТЕЛЬСКОЕ РАЛЛИ «ТОСНО-2011» 16 апреля 2011 ГОДА I Этап Кубка и Первенства Санкт-Петербурга по любительским ралли 16 апреля уже в восьмой раз состоялось

VIII традиционное

ЛЮБИТЕЛЬСКОЕ
РАЛЛИ «ТОСНО-2011»

16 апреля 2011 ГОДА

I Этап Кубка и Первенства Санкт-Петербурга по любительским ралли

16 апреля уже в восьмой раз состоялось любительское ралли «ТОСНО-2011». С самого утра центр города Тосно заполнился самыми разнообразными автомобилями со стартовыми номерами на бортах и эмблемой ралли на капоте. На старт вышел 51 экипаж. Впереди их ждали более 250 км по дорогам тоснеского района. Надо отметить помощь дорожников из Тосненского ДРСУ сумевших, несмотря на позднюю весну, привести грунтовую часть трассы почти в идеальное состояние.

Первым дополнительным соревнованием на трассе ралли, традиционно привлекающим зрителей, был слалом. Традиционно он проходил в самом центре города, на площади перед зданием Администрации Тосненского района. В этом году спортсмены проходили его в течении дня 3 раза. А организаторы составили расписание соревнований таким образом, что для зрителей эта часть соревнований, с небольшими перерывами, продолжалась почти 4 часа.

В борьбу за призы участники отправились на самых разнообразных автомобилях. Здесь можно было увидеть и "малышей" вроде VW Lupo и Suzuki Jimny, и автомобили-легенды ГАЗ-21 и ВАЗ-2101, и крупногабаритные Maxus и УАЗ Патриот.

В ходе соревнований спортсменам пришлось показать и умение достаточно быстро ездить по извилистым дорожкам и быстро ориентироваться по легенде. И естественно, для любительского ралли, точно вовремя оказываться в контрольных точках. Не всем экипажам удалось одинаково успешно справится со всеми задачами. Были и заблудившиеся и опаздавшие. А успешнее всех с непростой трассой этого года справился экипаж РОМАШЕВ Павел - ГАЛЬЧУН Дмитрий. Им достался, ставший уже традиционным, специальный приз Организатора – ноутбук. Второе и третье место в абсолютном зачете заняли БАБЧИН Павел - ИНГЕР Марина и НИКОНОВ Вячеслав - СОЙТАНЕН Михаил. Им, так же как и победителям, достались призы от партнеров ралли – торговых марок «CafaFrance» и «FlushUp Energy» и альманаха «Автомаршрут».

Как всегда на ралли «ТОСНО», кроме абсолютного зачета, разыгрывались призы и в многочисленных специальных зачетах. В зачет «РЕТРО» для автомобилей старше 30 лет, это своеобразное ретро-ралли, победил семейный экипаж Евгения и Андрея Ивановых. В зачете для самых юных спортсменов «18-» где штурман моложе 18 лет лучшими стали ЕГОРОВ Александр и ДЕУЛИНА Полина. В зачете «Леди» среди женских экипажей победили ВАСИЛЬЕВА Екатерина и НАЧИНКИНА Елена. Они же стали лучшими и в зачете «ТОСНО», для жителей Тосненского района. Вообще в этом году представители тосненского района выступили очень успешно. В специальном зачете «Любитель», для спортсменов не участвующих в Кубке Санкт-Петербурга, хозяева соревнований заняли половину мест в первой десятке. Победителями и в этом зачете стал экипаж ВАСИЛЬЕВА – НАЧИНКИНА, а призерами БАТИНА Мария - ДМИТРИЕВА Арина и ИВАНОВ Алексей - ГОНЧАРУК Сергей, все так же из Тосно.

Для тех кто первый раз в жизни принимает участие в ралли, был специальный зачет – «Новичок». Лучшими из новичков стали САВЕЛЬЕВ Сергей и ФИЛИН Михаил. А для представителей прессы в этом году организаторы учредили зачет «Журналист». И здесь победу одержали «хозяева поля» - БАТИНА Мария и ДМИТРИЕВА Арина, представляющие газету "Тосненские Ведомости".

В командном зачете, уже не в первый раз, стала команда КСТТ «Экстрим» Политехнического университета. Им был вручен специальный приз Организатора – комплект спутникового телевиденья и призы от торговой марки «FlushUp Energy» и картинг-клуба “PitStop”.