"Зенит" выбыл из борьбы за Кубок России

"Зенит" выбыл из борьбы за Кубок России

В среду "Зенит" встречался с ЦСКА в четвертьфинале Кубка России и уступил - 0:2. Это был уже третий матч соперников в этом сезоне. Матч за Суперкубок России, прошедший в

В среду "Зенит" встречался с ЦСКА в четвертьфинале Кубка России и уступил - 0:2.

Это был уже третий матч соперников в этом сезоне. Матч за Суперкубок России, прошедший в Краснодаре, выиграли петербуржцы - 1:0. Десять дней назад в чемпионате на"Петровском" была ничья, но сине-бело-голубые были наказаны за нарушение регламента техническим поражением - 0:3. Вчера армейцы выиграли уже не на бумаге.

Матч начался с острого момента - уже на первой минуте полузащитник ЦСКА чилиец Марк Гонаслес мощно "выстрелил" со сштрафного - мяч отразила штанга. Но затем болельщикам пришлось поскучать - - команды играли вяло, в невыском темпе, было много брака в передачах и нарушений правил. На 39-й минуте форвард гостей Сеид Думбия (на фото) подыграл себе рукой, защитники "Зенита" выключились из борьбы, ожидая, что судья остановит игру. Но арбитр ничего не заметил и армеец, ворвавшись в штрафную, четко пробил низом в дальний угол - 0:1.

Первые минуты второго тайма прошли в атаках зенитовцев, но мяч упорно не шел в ворота москвичей. Безупрчено играл Игорь Акинфеев, а когда он был уже бессилен выручить, то зенитовцы "прощали" противника. НА 56-й минуте оборона "Зенита" не уследила за Вагнером Лавом и тот проскочил на ударную позицию. Томаш Губочан схватил бразильца за руку - пенальти и желтая карточка. Сергея Игнашевич не дал Вячеславу Малафееву ни единого шанса - 0:2.

Спаллетти бросил в бой Александра Бухарова и тот мог отличиться, но запорол великолепный момент. Все усилия "Зенита" изменить счет были бесплодными.В полуфинал вышел ЦСКА и сыграет со "Спартаком".

Кубок России

Четвертьфинал

"Зенит" (Санкт-Петербург) – ЦСКА (Москва) – 0:2 (0:1)
20 апреля. Петербург. Стадион"Петровский". 19500 зрителей.

Судья: Станислав Сухина (Малаховка, Московская область)

"Зенит": Малафеев, Анюков, Губочан, Ломбертс, Алвеш, Лукович (Ионов, 46), Денисов, Зырянов, Данни, Кержаков, Лазович (Бухаров, 70).

ЦСКА: Акинфеев, А.Березуцкий, В.Березуцкий, Игнашевич, Щенников, Дзагоев, Рахимич, Гонсалес (Хонда, 76), Олисе, Вагнер Лав (П. Мамаев, 73), Думбия (Нецид, 90).

Голы: 0:1 – Думбия (40), 0:2 – Игнашевич (57, пенальти).

Предупреждения: Щенников (24), Лукович (35), Денисов (40), Губочан (55), Анюков (60), П. Мамаев (74), Ломбертс (88).