"Локомотив" прервал беспроигрышную серию "Краснодара"

В третьем матче 6-го тура СОГАЗ чемпионата России, сыгранном в субботу, зафиксирован крупный счет - московский "Локомотив" выиграл у "Краснодара" на его поле со счетом 4:1. Это поражение стало первым для дебютантов элитного дивизиона.

Этот успех позволил "железнодорожникам" вклиниться в головную группу. У "красно-зеленых" 10 очков, столько же у ЦСКА, проведшего на два матча меньше, и у "Зенита", сыгравшего 5 матчей. Лидирует же после сегодняешней победы над "Волгой" (1:0) краснодарская "Кубань", набравшая 12 очков. ЦСКА и "Зенит" свои встречи проведут завтра, поэтому положение команд, конечно, изменится.

"Локо" уже к перерыву вел 2:0. Счет открыл защитник Роман Шишник, удвоил точным ударом с 11-метровой отметки боснийский легионер Сенеяд Ибричиич (на фото) - это его первый гол за "Локомотив". Во втором тайме отличились Владислав Игнатьев и Дмитрий Сычев. "Краснодар" сподобился лишь на "гол престижа".

6-й тур

"Краснодар" – "Локомотив" (Москва) – 1:4 (0:2)

23 апреля. Краснодар. Стадион «Кубань».
Судья: Михаил Вилков (Нижний Новгород).

"Краснодар": Городов, Шипицин, Тубич, Враньеш, Анджелкович, Кульчий, Татарчук, Марсиу (Ерохин, 74), Жоаозиньо (Михеев, 55), Дринчич, Пикущак (Гогниев, 60).

"Локомотив": Гильерме, Шишкин, Бурлак, Дюрица, Янбаев, Игнатьев (Гатагов, 90), Ибричич (Сычев, 70), Оздоев, Лоськов (Джиби Фаль, 84), Торбинский, Майкон.

Голы: 0:1 – Шишкин (7), 0:2 – Ибричич (44, пенальти), 0:3 – Игнатьев (50), 0:4 – Сычев (75), 1:4 – Шипицин (83).

Предупреждения: Оздоев (66), Кульчий (85), Татарчук (85).