Питерский "Спартак" стал лидером

Питерский "Спартак" стал лидером

Питерский баскетбольный "Спартак" одержал победу в очередном матче чемпионата России по баскетболу среди команд ПБЛ. В Самаре команда не без труда переиграла местные




Питерский баскетбольный "Спартак" одержал победу в очередном матче чемпионата России по баскетболу среди команд ПБЛ. В Самаре команда не без труда переиграла местные "Красные Крылья" - 72:71.

КРАСНЫЕ КРЫЛЬЯ (Самара) - СПАРТАК (Санкт-Петербург) 71:72 (18:29, 17:18, 21:19, 15:6)

Эта победа вывела подопенчых Цви Шерфа на певрое место, правда, конкуренты сыграли меньше матчей.



Защитник "Спартака" Антон Понкрашов (на фото) прокомментировал победу своей команды над "Красными Крыльями" в матче 23-го тура чемпионата России БЕКО ПБЛ.

"На моей памяти первый раз день рождения совпал с днём игры. Может быть, было подобное в детстве. Но во взрослой жизни это в первый раз.
В этот день многие поздравляют, и, конечно, настроение очень хорошее, приподнятое. Первой меня поздравила моя девушка, а затем поздравления посыпались. Не знаю, как у других, но мне все они придали сил, заряд энергии, одарили теплотой.

Что касается самой игры, то мы хорошо начали матч. Практически три с половиной четверти контролировали игру. А потом что-то произошло. Даже не знаю, чем объяснить то, что случилось на площадке. Возможно, подустали, возможно, расслабились, "Красные крылья" убрали отрыв. Мы всё-таки не можем играть без "валидольных" концовок. Вроде бы последнее время избавились от них, и вот опять. Но будем делать выводы из произошедшего. Главное, что мы выиграли, и в графе победы у нас появился ещё один пункт. Теперь будем готовиться к полуфиналу Кубка Вызова с нашим любимым соперником "Локомотивом-Кубань", — передаёт слова Понкрашова пресс-атташе БК "Спартак" Ирена Закурдаева.