Семшов дисквалифицирован на пять матчей

Семшов дисквалифицирован на пять матчей

КДК РФС на сегодняшнем заседании, посвященном итогам 6-го тура чемпионата российской премьер-лиги, вынес решение о дисквалификации полузащитника «Динамо» Игоря Семшова. С формулировкой

КДК РФС на сегодняшнем заседании, посвященном итогам 6-го тура чемпионата российской премьер-лиги, вынес решение о дисквалификации полузащитника «Динамо» Игоря Семшова.

С формулировкой «за оскорбление официального лица матча» Семшов дисквалифицирован на четыре матча и оштрафован на 40 тысяч рублей, сообщает официальный сайт РФС.

Поскольку в матче с «Анжи» (2:2) Семшов был удален с поля и один матч пропустит автоматически, общий срок дисквалификации составит пять игр.

Напомним, что после своего удаления за две желтые карточки Семшов вернулся из подтрибунного помещения и вступил в перепалку с резервным арбитром, настаивающим на том, что он не имеет права находиться рядом с полем.

Председатель КДК РФС Владимир Катков заявил, что дисциплинарный регламент не предусматривает возможности частичной приостановки дисквалификации в этом случае, сообщает «Советский спорт».

Таким образом, Семшов пропустит игры "Динамо" со "Спартаком-Нальчиком" (2 мая), ЦСКА (8 мая), "Амкаром" (15 мая), "Крыльями Советов" (21 мая) и "Краснодаром" (29 мая). К матчу с "Зенитом" (10 июня) полузащитник, выступавший в питерской команде в сезоне-2009 и ставший с ней бронзовым призером, дисквалификацию "отмотает" и сможет играть.