Милош Ржига - главный тренер СКА

Милош Ржига - главный тренер СКА

Бывший главный тренер подмосковного «Атланта» 52-летний чешский специалист Милош Ржига окончательно достиг договоренности о работе с петербургским СКА. Контракт




Бывший главный тренер подмосковного «Атланта» 52-летний чешский специалист Милош Ржига окончательно достиг договоренности о работе с петербургским СКА. Контракт будет подписан по системе «2+1», финансовые условия не разглашаются.

- Подписи я еще не поставил, но мы с руководством клуба дали друг другу слово, и это для меня равносильно заключению соглашения, — сказал Ржига Sportbox.ru . — Помощником моим будет Андрей Потайчук. Мы уже приступили к серьезной работе, и во время чемпионата мира будем активно трудиться. Примерный список игроков, которых я хотел бы видеть в команде, у меня уже есть, но эти вопросы еще предстоит обсудить с руководством.

Ржига начинал сезон 2010/2011 в московском «Спартаке», но в октябре был отправлен в отставку. После увольнения чех возглавил «Атлант», вместе с которым добрался до финала Кубка Гагарина.

СКА по ходу сезона возглавляли два специалиста – Айван Занатта, а с октября 2010-го Вацлав Сикора, под руководством которого армейцы уступили «Атланту» в четвертьфинале Кубка Гагарина.
Напомним, что протви кандидатуры Милоша Ржиги выступали фанаты СКА, обратившиеся по этому поводу к Александру Медведеву. Кроме Ржиги, среди претендентов на пост главного тренера питерских армейцев называли Вячеслава Быкова, Федора Канарейкина, Кена Хичкока, Крейга Мактавиша.