Александр Дюков: "В Петербурге строится стадион, который станет одним из лучших в Европе"

Александр Дюков: "В Петербурге строится стадион, который станет одним из лучших в Европе"

Президент ФК "Зенит" рассказал в интервью изданию "Советский спорт. Футбол" о строительстве современной арены на Крестовском острове: — Уже сегодня стадион

Президент ФК "Зенит" рассказал в интервью изданию "Советский спорт. Футбол" о строительстве современной арены на Крестовском острове:

— Уже сегодня стадион «Зенита» обещает стать вторым по затратам после нового «Уэмбли». Себестоимость одного места на трибунах составит около тринадцати тысяч евро, хотя рекомендации УЕФА ограничиваются тремя тысячами.
— Нужно учитывать, что работы идут на месте старого стадиона имени Кирова. Это не чистый greenfield, и удорожание неизбежно. Кроме того, объективно строится современный стадион, который станет одним из лучших в Европе. С закрывающейся крышей, выдвижным полем и так далее… Конечно, можно было ограничиться бюджетным вариантом, но, на мой взгляд, Петербург заслужил арену, где на высшем уровне станут проводить не только футбольные матчи, но и концерты, другие массовые шоу. Посмотрите на VELTINS-Arena в Гельзенкирхене: там и в хоккей играют, и биатлонисты бегают, и мотоциклисты кросс нарезают... В Питере, уверен, сделают не хуже. Северо-запад Европы, включая Скандинавию и Прибалтику, будет к нам съезжаться.

— Когда сможем пощупать продукт руками?
— На вручении золотых медалей вице-губернатор Осеевский в присутствии болельщиков пообещал, что в 2012 году «Зенит» будет играть на новом стадионе.