В Петербурге построят 10 причалов для «Аквабусов»

В Петербурге построят 10 причалов для «Аквабусов»

Правительство Петербурга утвердило план мероприятий по созданию объектов инфраструктуры водного транспорта. В первую очередь будет организована инфраструктура «Центральной линии»: понтоны

Правительство Петербурга утвердило план мероприятий по созданию объектов инфраструктуры водного транспорта.

В первую очередь будет организована инфраструктура «Центральной линии»: понтоны будут размещены на Арсенальной набережной (напротив Финляндского вокзала), у дома 20 по набережной Робеспьера, у Румянцевского спуска Университетской набережной и у гостиницы «Москва» (спуск № 2). До конца 2011 года планируется создать остановки для «Невской линии» – у домов 70 и 163 по проспекту Обуховской Обороны, у домов 14 и 55 по Рыбацкому проспекту и по Октябрьской набережной.

На 2012-2013 годы запланировано строительство еще 12 причалов в Петродворце и Стрельне, на Крестовском острове, в районе «Морского фасада» и т.д.

Напомним, в прошлом году в Санкт-Петербурге эксплуатировались три линии «водного маршрутного такси»: «Приморская» (от Старой Деревни до Арсенальной набережной), «Кронштадтская» и «Пригородная» (между Кронштадтом и Ломоносовом). За навигацию (до 1 октября) они перевезли около 270 тысяч человек.

В 2011 году планируется запустить два новых маршрута – «Невская линия» (от площади Ленина до Рыбацкого проспекта) и «Курортная» (от Арсенальной набережной до Зеленогорска через Кронштадт).

По информации Фонтанка.ру