Вячеслав Малафеев: "Очко на выезде - нормальный результат"

Вячеслав Малафеев: "Очко на выезде - нормальный результат"

Вратарь "Зенита" Вячеслав Малафеев рассказал, почему он считает приемлемым результатом нулевую ничью с "Краснодаром" в гостевом матче седьмого тура чемпионата

Вратарь "Зенита" Вячеслав Малафеев рассказал, почему он считает приемлемым результатом нулевую ничью с "Краснодаром" в гостевом матче седьмого тура чемпионата России.

"Наверное, это была не самая зрелищная и далеко не лучшая игра "Зенита". И можно долго анализировать связи, причины и ситуации в игре, но факты таковы: мы давно не играли в такую погоду и на поле, которое эстетически смотрелось очень хорошо, а вот по-игроцки было не слишком удобным.

Соперник навязал очень плотную игру, пытаясь в первом тайме прессинговать даже на нашей половине поля, а в середине играя компактно и жёстко – хозяева оборонялись фактически всей командой. До опасных моментов у ворот соперника доходило редко, но они, будем честны перед собой, всё-таки были. Безусловно, просто наличие моментов – не то, что бы хотели видеть наши болельщики.

Матч на матч не приходится – прошлая игра вышла результативной, а эта принесла нам всего одно очко. Мы остались на первой строчке – и это позволяет считать исход игры в Краснодаре приемлемым.

Если быть более оптимистичным, то игра на выезде и одно очко – нормальный результат, а если быть самокритичным – то, конечно, два очка мы потеряли. Склонен к первой позиции: ведь если "Краснодар" продолжит так грамотно действовать, то он обязательно отнимет очки у наших конкурентов за золото", — рассказал Малафеев в интервью своему официальному сайту.