Александр Горшков: "Одна из причин нулевого счета - недостаток скорости у "Зенита".

Бывший полузащитник "Зенита" Александр Горшков поделился впечатлениями после игры питерской команды с "Краснодаром" (0:0) в матче 7-го тура чемпионата России. «Игра

«Игра проходила преимущественно в середине поля. По всем показателям игра была равной, и счет очень честно отражает расстановку сил на поле. Во втором тайме была надежда на то, что игроки «Зенита» смогут обострить игру, к тому же на поле должен был появиться Лазович. Обе команды создали примерно равное количество моментов. И у нас были опасные подходы, когда Ионов врывался в штрафную, оставляя за собой защитников соперников. Также и «Краснодар» опасно простреливал, - сказал Горшков в эфире "Радио "Зенит". - Одна из причин нулевого счета — недостаток скорости у «Зенита» в этой игре. Думаю, это следствие высокой травы на стадионе в Краснодаре. Которая всегда затрудняет движения футболистов. Игроку требуется больше времени, чтобы работать с мячом. Во втором тайме было несколько передач, казалось бы простых, которые по медленной траве даже не доходили до адресата».