В Петербурге задержаны подозреваемые в серии краж контейнеров с обувью

В Петербурге задержаны подозреваемые в серии краж контейнеров с обувью

\ \ В Санкт-Петербурге задержаны шестеро участников преступной группы, подозреваемых в серии краж грузов обуви, принадлежащей московской фирме, из машин, следовавших из Северной столицы в

\ \

В Санкт-Петербурге задержаны шестеро участников преступной группы, подозреваемых в серии краж грузов обуви, принадлежащей московской фирме, из машин, следовавших из Северной столицы в регионы РФ. Как сообщили в правоохранительных органах, общий ущерб, причиненный столичной компании, превысил 4,2 млн руб.

По версии следствия, в июле 2009г. задержанные совершили 8 краж на Волхонском, Таллинском и Московском шоссе города. Обувь похищали из грузовиков, следовавших из морского порта Северной столицы.

Один из задержанных в настоящее время арестован, трое находятся под подпиской о невыезде, еще двоим подозреваемым мера пресечения пока не избрана. Ранее было возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.158 УК РФ (кража).

В ходе обысков изъяты инструменты и механизмы для вскрытия контейнеров, контейнер с ранее похищенными товарами, мобильные телефоны, электронные носители информации. Продолжается работа по установлению других участников ОПГ и иных преступных эпизодов.