Международного турнира по вольной борьбе

Международного турнира по вольной борьбе

7 и 8 мая 2011 года в Санкт-Петербурге пройдет Международный турнир по вольной борьбе «День Победы». Федерация вольной борьбы Санкт-Петербурга совместно с Комитетом по физической культуре

7 и 8 мая 2011 года в Санкт-Петербурге пройдет Международный турнир по вольной борьбе «День Победы».

Федерация вольной борьбы Санкт-Петербурга совместно с Комитетом по физической культуре и спорту Администрации Санкт-Петербурга проводят традиционный турнир по вольной борьбе «День Победы», посвященный героическому подвигу нашего народа в Великой Отечественной войне.

Более 100 спортсменов из городов-героев, из разных регионов России, а также других стран приедут в Санкт-Петербург, чтобы выйти на ковер и отдать дань уважения ветеранам Великой Отечественной войны. Среди них мастера международного класса, мастера спорта и кандидаты в мастера спорта.

Данный турнир проводится в формате грандиозного спортивного праздника, способствующего укреплению дружбы между народами, воспитанию патриотизма и гордости за прошлое своей страны. Ещё одной целью проведения мероприятия является популяризация вольной борьбы и содействие массовому развитию этого вида спорта.

Турнир начнется 7 мая в 10.00 на «Зимнем стадионе». Торжественное открытие состоится 7 мая в 17.00 и будет ознаменовано возложением венков к Вечному огню.
На турнир приглашены знаменитые спортсмены, руководители Комитетов Администрации города, известные актёры. Проведет официальную часть заслуженный артист России Евгений Фионов. В очередной раз посетит турнир уже традиционный гость народный артист России Сергей Мигицко. Не может состояться мероприятие без тех людей, без которых сама Победа была бы невозможна. Свидетелями спортивных побед станут ветераны ВОВ, среди которых будет также присутствовать генерал-майор в отставке Михаил Васильевич Березкин. Он будет награждать победителей одной из весовых категорий специальными призами учрежденными Советом Ветеранов Ленинградского военного округа.

Главный судья турнира – судья Международной категории Юрий Тиньков.

Победители соревнований будут награждены особыми памятными медалями, кубками и грамотами, изготовленными специально для турнира «День Победы».

Место проведения: «Зимний стадион», Манежная пл., д.2