Шишкин грозит «Зениту»

Шишкин грозит «Зениту»

«Железнодорожники» после победы над «Кубанью» в воскресенье провели восстановительное занятие, после чего тренерский штаб предоставил команде один выходной день. Вчера же

«Железнодорожники» после победы над «Кубанью» в воскресенье провели восстановительное занятие, после чего тренерский штаб предоставил команде один выходной день. Вчера же игроки «Локомотива» начали подготовку к выездному матчу 8-го тура чемпионата России с «Зенитом».

Утром у футболистов было теоретическое занятие, затем команда отправилась работать на поле. Процесс подготовки к очередному матчу никаких изменений не претерпел: игроки всю неделю будут заниматься в режиме продолжительных одноразовых тренировок.

Главные новости «Локомотива» поступают из лазарета. Вчера в общую группу вернулся полузащитник Денис Глушаков. Напомним, что Глушаков пропустил два матча по причине повреждения передней поверхности бедра. По индивидуальной программе по-прежнему занимаются защитник Марко Баша и форвард Александр Маренич.

Баша находился на больничном со 2 апреля из-за надрыва икроножной мышцы, а у Маренича имелись проблемы с коленным суставом. Все перечисленные игроки постепенно выздоравливают и теоретически могут помочь своей команде в Петербурге.

В лазарете остается полузащитник Дмитрий Тарасов, срок его возвращения в строй — конец мая. Сейчас футболист восстанавливается, проходя курс физиотерапии, и поддерживает форму, работая на тренажерах.

«Спорт» попросил защитника «Локомотива» Романа Шишкина поделиться мнением о предстоящем поединке с «Зенитом».

— Вы наверняка видели в этом сезоне матчи «Зенита». Какое впечатление оставляет у вас игра этой команды?
— Я не могу сказать, что сейчас питерцы находятся в какой-то сумасшедшей форме. Да, у них собраны сильные профессионалы, но и мы, как говорится, не лыком шиты. Матч обещает быть интересным, тем более он станет своеобразной проверкой для нас. Да и для «Зенита» тоже — учитывая, что питерцы будут играть дома. Сейчас наверняка кто-то думает, что «Локомотив» побаивается этого выезда, но я бы сказал, что ситуация обратная. — «Зениту» впору опасаться нас. Мы выиграли три матча подряд, поэтому психологически более уверены в себе.

— А вот питерцы потеряли очки в последней встрече...
— По крайней мере наш настрой будет запредельным.

— Ничья с такого сложного выезда порадует вашу команду?
— Трудно сказать, мы ведь рассчитываем на победу. Но игра может пойти по любому сценарию.

— У «Локомотива», наверное, особое отношение к питерской команде после того случая, когда «Зенит» ошибся с количеством легионеров в матче в Черкизове в 2009 году?
— Не сказал бы. Мне кажется, тот случай все уже забыли, и я надеюсь, что таких ошибок больше не будет. Особенно со стороны нашего клуба (смеется).

Остается добавить, что в важнейшем выездном матче, который состоится в воскресенье на «Петровском», не сможет принять участия капитан команды Дмитрий Лоськов, пропускающий встречу по причине дисквалификации: в игре с «Кубанью» старожил «Локомотива» получил четвертую желтую карточку.