Файзулин, Лукович, Семак и Широков не сыграют с «Локо»

Файзулин, Лукович, Семак и Широков не сыграют с «Локо»

В разговоре с корреспондентом «Спорта» Максимом Михалко 25-летний полузащитник «Зенита» Виктор Файзулин рассказал о полученной травме: — На тренировке повредил связки

В разговоре с корреспондентом «Спорта» Максимом Михалко 25-летний полузащитник «Зенита» Виктор Файзулин рассказал о полученной травме:

— На тренировке повредил связки голеностопа, выбыл примерно на неделю. Не исключено, что смогу вернуться в строй раньше, но пока не идет речь даже об индивидуальных занятиях — нога продолжает болеть. Так что в ближайшее воскресенье с «Локомотивом» не сыграю.

Также не смогут помочь «Зениту» в матче с «железнодорожниками» защитник Александр Лукович и полузащитник Сергей Семак. Первый не выйдет на поле из-за травмы задней поверхности бедра. Второй занимается по индивидуальной программе. Хавбек Владимир Быстров и защитник Фернандо Мейра, которые восстанавливаются, работают в тренажерном зале.

Напомним, полузащитник Роман Широков в интервью «Радио «Зенит» сообщил, что на восстановление после травмы бедра ему потребуется еще десять дней, а также рассказал, как он получил это повреждение.

По словам Широкова, до этого у него не было таких травм и он не знал всей специфики восстановления. Поэтому, когда почувствовал, что все уже нормально, вышел тренироваться в общую группу, но после десяти минут понял, что не стоило. УЗИ показало: восстанавливаться нужно.

Тем временем агент Андреа Д’Амико рассказал об интересе «Зенита» к его клиенту защитнику «Дженоа» Доменико Кришито.

— Зимой петербургский клуб сделал предложение. Россияне хотели арендовать Кришито. Сейчас новостей о его будущем нет. «Зенит» может возобновить переговоры, но «Дженоа» требует за своего игрока не менее 15 млн евро, — цитирует Д’Амико TMW.