В Петербурге с 10 мая начинается режим периодического протапливания

В Петербурге с 10 мая начинается режим периодического протапливания

\ \ С полуночи 10 мая 278 котельных, 4000 км тепловых сетей и центральные тепловые пункты ГУП «ТЭК СПб» переводятся в режим периодического протапливания. Как сообщили

\ \

С полуночи 10 мая 278 котельных, 4000 км тепловых сетей и центральные тепловые пункты ГУП «ТЭК СПб» переводятся в режим периодического протапливания. Как сообщили «Фонтанке» на предприятии, 6 мая комитет по энергетике и инженерному обеспечению издал соответствующее распоряжение. Решение было принято в связи с повышением среднесуточной температуры наружного воздуха в Петербурге.

В то же время до окончания отопительного сезона в полном объеме будет сохранено теплоснабжение дошкольных и средних образовательных учреждений, учреждений здравоохранения, социальной защиты и культуры.

«Учитывая стабильный рост среднесуточной температуры наружного воздуха и благоприятный метеорологический прогноз, уже на следующей неделе может быть принято решение об окончании отопительного сезона», - заявили энергетики.

Также на предприятии добавили, что в 90% обслуживаемых ГУП «ТЭК СПб» домов летом не будет прерываться горячее водоснабжение. Речь идет о большинстве абонентов предприятия в Приморском, Красносельском, Выборгском, Невском, Кировском, Красногвардейском и Калининском районах города. Срок перерывов в подаче горячей воды для оставшихся потребителей, заверяют энергетики, не превысит 5 дней. И лишь для нескольких десятков абонентов компании, получающих горячую воду от ТЭЦ «Обуховэнерго», летнее отключение составит порядка 14 дней. Это связано с отсутствием технической возможности переключить горячее водоснабжение потребителей данной ТЭЦ на другие теплоисточники.

\