Данко Лазович: "Если играешь за "Зенит", должен в каждой игре демонстрировать свой класс"

Данко Лазович: "Если играешь за "Зенит", должен в каждой игре демонстрировать свой класс"

Зенитовский нападающий в интервью официальному сайту ФК "Зенит" поделился ожиданиями от воскресной игры с"Локомотивом", выделил главную звезду соперника, а заодно и рассказал, в



Зенитовский нападающий в интервью официальному сайту ФК "Зенит" поделился ожиданиями от воскресной игры с"Локомотивом", выделил главную звезду соперника, а заодно и рассказал, в какой роли примет участие в товарищеском матче сборных России и Сербии, намеченном на 10 августа.

— Два предыдущих дня тренировок были тяжёлыми — мы работали просто на износ, — рассказывает Данко Лазович. — В пятницу же нам было позволено немного отдохнуть, поэтому мы играли в теннисбол, а после официального окончания тренировки остались посоревноваться на меткость. Тренер посчитал, что к воскресной игре мы должны быть свежими.

— Только ли физические силы понадобятся в воскресенье?
— После матча с «Краснодаром» мы играем дома, и самое главное для нас — победа. Тем более над соперником, который идёт вплотную с нами в турнирной таблице. Это важная игра для обеих команд, но мы просто обязаны побеждать, чтобы стать первыми и в конце сезона.

— Учитывая вашу высокую личную результативность в игре против «железнодорожников», можно ли сказать, что «Локомотив» — удобный соперник лично для вас?
— Может быть. Но все эти результаты я показывал в предыдущих матчах, а в футболе каждая новая игра — особенная. И если ты играешь за «Зенит», ты должен в каждой игре демонстрировать свой класс. Надеюсь, в воскресенье мы его продемонстрируем во всей красе.

— Кто в составе соперника, с вашей точки зрения, является главной звездой?
— «Локомотив» силен как команда, и в индивидуальном мастерстве каждого конкретного игрока соперника я не разбираюсь. Может быть, лучший там Ибричич — он отлично отыграл две последние игры. Я знаю его по играм за хорватские клубы — он серьёзный футболист.

— Матч с «Локомотивом» начнётся непривычно поздно. Может это повлиять на игру?
— Я активен в любое время суток. Да и вообще я больше люблю играть вечером, а не днём.

— Предполагается, что в августе сборная России и сборная Сербии проведут товарищеский матч. Среди болельщиков «Зенита» активно обсуждается возможность понаблюдать за вашей игрой — несмотря на ранее случившийся отказ от матчей за национальную команду…
— Смотреть эту игру буду точно. Я люблю свою страну, люблю сборную, в которой отыграл десять лет. Российские болельщики увидят на поле две прекрасные команды, которые наверняка порадуют всех классным футболом. Что же касается меня, то играть не буду. С национальной сборной я завязал, никаких возвращений быть не может. Я человек слова и менять свои решения не намерен.

www.fc-zenit.ru