"Анжи" одержал волевую победу над "Волгой" и вышел на второе место

"Анжи" одержал  волевую победу над "Волгой" и вышел на второе место

Продолжается 8-й тур СОГАЗ чемпионата России. В Нижнем Новгороде играли местная "Волга" и "Анжи" из Махачкалы. Дагестанская команда одержала волевую победу (2:1) и вышла на второе

Продолжается 8-й тур СОГАЗ чемпионата России. В Нижнем Новгороде играли местная "Волга" и "Анжи" из Махачкалы. Дагестанская команда одержала волевую победу (2:1) и вышла на второе место, уступая лидерство "Кубани" по количеству побед.

Решающий мяч у махачкалинцев забил Шамил Лахиялов (на фото).

Главный тренер «Анжи» Гаджи Гаджиев подвел итоги матча с «Волгой» (2:1).

«Я думаю, что ход игры контролировали все-таки мы в силу того, что у нас более классные футболисты. Мяч был под нашим контролем большую часть времени. Это главное. Так, конечно, немного не хватало агрессии впереди, особенно в первом тайме. Во втором было несколько получше», – сказал Гаджиев в эфире «НТВ-Плюс».

Главный тренер «Волги» Омари Тетрадзе подвел итоги матча против «Анжи» (1:2).

«Что можно сказать… Я могу только извиниться перед болельщиками за второй тайм. К сожалению, это футбол. Мне тяжело сказать, почему так получилось, будем готовиться к следующей игре» – сказал Тетрадзе в эфире «НТВ-Плюс».

"Волга" (Нижний Новгород) – "Анжи" (Махачкала) – 1:2 (1:0)

"Волга": Астахов, Гетигежев, Бендзь, Салуквадзе, Аравин, Шуленин, Гогуа, Турсунов (Бурченко, 26), Р. Аджинджал, Ахметович (Зюзин, 46), Хазов.

"Анжи" Макаров, Ангбва, Гаджибеков, Тагирбеков, Роберто Карлос (Ал.Иванов, 82), Буссуфа, Агаларов, Ахмедов, Голенда, Лахиялов (М. Гаджиев, 87), Тарделли (Бакаев, 78).

Голы: 1:0 – Шуленин (29), 1:1 – Голенда (55), 1:2 – Лахиялов (67).