ЦСКА и "Динамо" потеряли по два очка

ЦСКА и "Динамо" потеряли по два очка

Воскресную программу 8-го утра СОГАЗ чемпионата России открыли столичные "Динамо" и ЦСКА. Очередное московское дерби прошло в Химках и вноб не принесло успеха лучшей на сегодня московской

Воскресную программу 8-го утра СОГАЗ чемпионата России открыли столичные "Динамо" и ЦСКА. Очередное московское дерби прошло в Химках и вноб не принесло успеха лучшей на сегодня московской команде - армейцам. Вице-чемпионы России-2010 дважды вели в счете и дважды позволили динамовцам отыграться. Победу ЦСКА упустил уже на третьей добавленной арбитром минуте - 2:2.

Отметим, что Сергей Игнашевич забил 48-й мяч в официальных матчах и улучшил свой рекорд результативности для защитнкиов.

Исполняющий обязанности главного тренера московского «Динамо» Сергей Силкин прокомментировал итоги матча 8-го тура премьер-лиги с ЦСКА (2:2).

«Для болельщиков игра была зрелищная, для нас – нет. Много пропускаем со стандартов, потому что играем невнимательно. Мы надеялись, что Воронин и Мисимович будут оттягиваться в середину, но они не успевали. Пришлось вносить коррективы, выпускать Ропотана. Мисимович пока не готов играть весь матч. Колодин старался, но он еще не в форме.

Поддержка болельщиков очень приятно, я вырос в этом клубе и мне очень приятны баннеры в мою честь», – приводит слова Силкина корреспондент Sports.ru Денис Романцов.

Главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий прокомментировал итоги матча 8-го тура премьер-лиги с «Динамо» (2:2), передает корреспондент Sports.ru Денис Романцов.

«Естественно, превалируют негативные эмоции, хотя провели качественный матч, создав много моментов в первом тайме. Мы сделали перестановки в тактике, справились в тактическом плане. В последнее время мы играли не очень удачно, поэтому внесли коррективы», – отметил Слуцкий.

После 8-го тура у ЦСКА и "Динамо" по 12 очков, они делят 5-е место, но у армейцев в запасе игра (в Самаре с "Крыльями"). У "Кубани" и "Анжи" по 15 очков, у "Зенита" - 14, "Локомотива" - 13. Сенгодня, в 20.45 "Зенит" принимает "Локо" на "Петровском". Также сегодня пройдкт ешще два матча. "Спартак" - "Амкар" и "Рубин" - "Краснодар". В случае побюеды "Спартак" наберет 13 очков и обойдет ЦСКА и "Динамо".

www.sports.ru

8-й тур

"Динамо" (Москва) – ЦСКА (Москва) – 2:2 (1:1)

8 мая. «Арена Химки». 15 000 зрителей.

Судья: Алексей Николаев (Москва).

"Динамо": Шунин, Уилкшир, Ломич, Колодин, Гранат, Сапета, Мисимович (Кокорин, 60), Самедов, Смолов (Ропотан, 46), Кураньи, Воронин.

ЦСКА: Акинфеев, Набабкин, Игнашевич, В.Березуцкий, Щенников, Алдонин (Шемберас, 65), П. Мамаев, Дзагоев, Тошич (Секу, 67), Нецид (Вагнер Лав, 74), Думбия.


Голы: 0:1 – Игнашевич (4), 1:1 – Воронин (45), 1:2 – Думбия (80), 2:2 – Ломич (90).

Предупреждения: Щенников (40), Сапета (43), Алдонин (49), Уилкшир (69), Дзагоев (83).