Единственный гол "Зенита" в матче с "Локомотивом" забил Лазович

Матч 8-го тура СОГАЗ чемпионата России 2011/2012 "Зенит" — "Локомотив" закончился вничью – 1:1, сообщает официальный сайт ФК "Зенит". "Зенит" с первых же секунд встречи с "Локомотивом" пошел в бой за

Матч 8-го тура СОГАЗ чемпионата России 2011/2012 "Зенит" — "Локомотив" закончился вничью – 1:1, сообщает официальный сайт ФК "Зенит". "Зенит" с первых же секунд встречи с "Локомотивом" пошел в бой за первую строчку в турнирной таблице: победитель встречи получал возможность минимум до ближайшей пятницы единолично возглавить российский чемпионат.

На 53-й минуте Александр Кержаков вошел в штрафную с правого фланга и попытался прострелить на Лазовича, но свалившийся с ноги мяч полетел сначала в ближний угол, а затем в штангу. Через пять минут Кержаков после очередного прохода пытался забросить мяч Гильерме за шиворот (получилось чуть выше), а через десять заработал пенальти. Данко Лазович решил не рисковать и пробил по центру, не оставив шансов ни голкиперу соперников, ни преследователям в списке лучших бомбардиров чемпионата.

Единоличное лидерство "Зенита" в турнирной таблице продолжалось недолго: едва разыграв с центра, Ян Дюрица выскочил на левый фланг, высоко подал в центр штрафной и спустя пару секунд уже бежал поздравлять Майкона с забитым мячом. Сравняв счет, москвичи оперативно предприняли еще несколько попыток в нападении, а затем окончательно перешли в оборону.

Сыграв вничью, "Зенит" набрал 15-е очко в чемпионате и вместе с "Кубанью" и "Анжи" составил первую тройку в турнирной таблице. Следующий шанс выйти на чистое первое место петербуржцы получат уже через неделю: 15 мая нашему клубу предстоит домашняя встреча с казанским "Рубином".