Бруну Алвеш: "Результат с "Локомотивом" не по игре, но не надо опускать головы"

Бруну Алвеш: "Результат с "Локомотивом" не по игре, но не надо опускать головы"

В эксклюзивном интервью клубной газете «Наш "Зенит» португальский легионер сине-бело-голубых (на фото в борьбе с бразильским форвардом "Локо" Майконом)



В эксклюзивном интервью клубной газете «Наш "Зенит» португальский легионер сине-бело-голубых (на фото в борьбе с бразильским форвардом "Локо" Майконом) подвел итоги встречи с железнодорожниками. Текст интервью опутбликовал официальный сайт ФК Зенит

– Матч против «Локомотива» здорово смотрелся с трибун.
– Согласен, игра получилась увлекательной для болельщиков. Считаю, что мы заслужили победу. Но, к сожалению, гости смогли достаточно быстро отыграться. Это тот случай, когда можно сказать, что результат не по игре. Ведь мы контролировали матч, имели много голевых моментов. С другой стороны, железнодорожники не совершали большого количества ошибок и уровень футбола в исполнении обоих клубов наверняка всех порадовал.

– Он соответствовал матчу двух лидеров?
– Да, абсолютно. «Локомотив» показал себя сильным коллективом. Правда, весь первый тайм они оборонялись, играли только на контратаках. «Зенит» же продемонстрировал свои лучшие качества, создал множество самых разных моментов. Мяч попадал даже в штангу. Ничего страшного не произошло. Не следует опускать головы.

– После столкновения Майкона и Малафеева возникла небольшая стычка между футболистами. Что произошло в том эпизоде?
– Прежде всего хочу отметить, что игра шла на огромных скоростях, из-за которых и произошло столкновение между нападающим соперника и нашим вратарем. Оба стремились первыми оказаться на мяче, уступать никто не хотел. Такое часто происходит в футболе. Конечно, нам не понравилось, что Слава пострадал, поэтому и началось обсуждение ситуации с игроками противника. Но никто черты не переходил. Малафеев – отличный вратарь, обладающий огромным количеством сильных качеств. В оставшееся время нам его не хватало.

– В такой матч входить было очень сложно, и Жевнову пришлось непросто. Замена голкипера стала ключевым моментом?
– Нет, ключевым его называть я бы не стал, потому что на скамейке запасных у нас находятся футболисты, которые могут в любой момент заменить игроков «основы». Скорее, нужно говорить о том, что повезло москвичам, которые, не имея большого количества голевых моментов, смогли отыграться. Да еще к тому же сделать это быстро. Одна команда доминировала на поле, другая только оборонялась, но смогла извлечь максимум пользы из одного момента. Такое происходит в футболе, так получилось и на этот раз. Другой вопрос, что в моменте, когда Майкон забивал, допустили ошибку и мы, игроки обороны.

– Следующий домашний матч, против «Рубина», будет таким же сложным, как и против «Локомотива»?
– Да, именно так и будет. Нужно отнестись к казанскому коллективу с максимальным уважением. Необходимо тщательно и усердно работать всю предстоящую неделю, чтобы одержать победу. Для нас это очень важно.

– Как относитесь к тому, что после 8-го тура в лидирующей группе вместе с «Зенитом» оказались «Кубань» и «Анжи»?
– Если честно, про «Кубань» практически ничего не знаю, а вот «Анжи», покупая новых сильных футболистов, явно поставил себе цель подняться на новый уровень. Считаю, что для российской премьер-лиги это только плюс. Чем больше сильных команд в лиге, тем выше в ней конкуренция. А от этого выигрывают все. Другой вопрос, что мы будем делать все, чтобы по итогам чемпионата на первой строчке оказался именно «Зенит».