"Зенит" заинтересовался "русским немцем"?

"Зенит" заинтересовался "русским немцем"?

Защитник «Нюрнберга» Андреас Вольф попал в сферу интересов «Зенита», «Анжи», «Кельна» и клуба из Турции, сообщает



Защитник «Нюрнберга» Андреас Вольф попал в сферу интересов «Зенита», «Анжи», «Кельна» и клуба из Турции, сообщает Еxpress.de.

«В январе Андреас отверг наше первое предложение о новом контракте, поэтому мы вынуждены искать другие варианты», – отметил спортивный директор «Нюрнберга» Мартин Бадер.

Сообщается, что 28-летний Вольф, контракт которого истекает нынешним летом, хочет получать 1 миллион евро в год.

В сезоне-2010/11 защитник провел 30 матчей в бундеслиге и забил три мяча.

Андреас Вольф родился в 1982 года в СССР - в городе Ленинабад (ныне Худжанд) в Таджикистане в семье так называемых русских немцев (потомки немцев, переселившихся в Россию до революции, в основном жили в Поволжье, в 1941 году были депортированы в Казахстан и Сибирь, в конце 1950-х переселилсиь в другие республики Средней Азии). Вместе с родителями Вольф в 1990 году переехал в Германию.

Центральный защитник (рост 182 см, вес 77 кг). С 2002 года играет за "Нюрнберг", обладатель Кубка Германии 2007 года. Лучший защитник бундеслиги в сезоне 2006/2007 по версии газеты "Бильд". Капитан "Нюрнберга".

В 2008 году российским СМИ предлагали дать Вольфу, как родившемуся в СССР, российское гражданство и привлечь его в сборную России. Но таких предложения футболисту РФС не сделал. Вольф отлично владеет русским языком.