По просьбе Керимова Комитет РФС по этике расследует матч "Волга" - "Анжи"

По просьбе Керимова Комитет РФС по этике расследует матч "Волга" - "Анжи"

Президент РФС Сергей Фурсенко заявил, что владелец "Анжи" Сулейман Керимов в телефонном разговоре попросил его организовать расследование матча восьмого тура Премьер-Лиги "Волга"

Президент РФС Сергей Фурсенко заявил, что владелец "Анжи" Сулейман Керимов в телефонном разговоре попросил его организовать расследование матча восьмого тура Премьер-Лиги "Волга" – "Анжи".

"Мне позвонил собственник "Анжи" Сулейман Керимов и попросил провести расследование данного матча, потому что для него обвинения в том, что в игре были негативные явления, оскорбительны. Он попросил, чтобы мы инициировали расследование. Я связался с председателем Комитета по этике Алу Алхановым (на фото), и такого рода расследование будет проведено. Повторю ещё раз – по просьбе футбольного клуба "Анжи", – приводит слова Фурсенко "Советский Спорт". Председатель комитета РФС по этике Алу Алханов рассказал "Совесткому Спорту", как будет проходить разбор матча "Волга" – "Анжи". – Мы разговаривали с президентом РФС, – говорит Алу Алханов. – К нему обратился владелец "Анжи" Сулейман Керимов, который считает, что публикации в СМИ о якобы неспортивном или договорном характере матча с "Волгой" являются оскорбительными. Керимов хочет выстроить клуб с европейским лицом и во главу угла ставит честную игру команды. – Как именно будет проходить разбор матча "Волга" – "Анжи"?
– Я уже говорил, что поручил членам комитета посмотреть этот матч. В ближайшее время я буду в России и также посмотрю игру. На заседании мы обсудим мнения всех членов и придем к выводу, после чего доведем его до СМИ. – Возможно ли привлечение к разбирательству независимых экспертов? Например, Александра Бубнова, который много высказывался на эту тему?
– Независимые эксперты выступали в прессе. Андрей Стукалов сообщил, что проведен мониторинг высказываний по этому матчу в СМИ. Думаю, нам предстоит серьезное обсуждение.
sovsport.ru