Лучано Спаллетти: "Сегодня мне не понравилось, как отыграл Бухаров"

Лучано Спаллетти: "Сегодня мне не понравилось, как отыграл Бухаров"

После матча с"Рубином" наставник зенитовцев оценил игру Александра Бухарова и защиты, а также высказался о перспективах команды — Вы говорили, что Александру Бухарову не

После матча с"Рубином" наставник зенитовцев оценил игру Александра Бухарова и защиты, а также высказался о перспективах команды

— Вы говорили, что Александру Бухарову не хватает игровой практики. Сегодня он использовал свой шанс по полной?

— Абсолютно уверен, что он может показывать больше, чем сегодня. Он должен хорошо понимать, что в футболе характер играет очень важную роль. Помимо мастерства в большом клубе очень важен характер. Думаю, что, если ему сегодня представился шанс отыграть весь матч, с точки зрения характера он должен был вести себя по-другому. Я продолжаю считать, что он хороший футболист, и я должен найти качества, чтобы он заиграл лучше.

— Как прокомментируете первый гол в наши ворота и игру команды в обороне в целом?
— В подобной ситуации можно действовать лучше. Карадениз сыграл очень хорошо, но нам нужно смотреть и думать, что мы должны делать лучше. Мы ведь можем это делать! Могли сыграть лучше и в эпизоде с первым мячом, и со вторым.

— Насколько потери очков с прямыми конкурентами дома могут отразиться на психологическом состоянии команды? Ведь с этими же соперниками еще предстоят встречи в гостях.
— Для нас не должно быть большой разницы между игрой дома и игрой на выезде. Справедливо говорить, что если мы не будем выигрывать и играть вничью, то у нас появятся проблемы. Самое важное — быть уверенным, что мы можем играть и выигрывать у какого угодно соперника. В прошлом году, например, мы выиграли с ЦСКА на выезде.

— Когда смогут выйти на поле травмированные игроки?
— Не в ближайшее время. Все травмы очень непростые. С Семаком ситуация с каждым днем становится все лучше и лучше, но остальные в кратчайшие сроки восстановиться не смогут. Тот факт, что мы не можем использовать в игре этих футболистов, создает для нас неудобство. Но мы сможем пережить этот момент и двигаться дальше.

Михаил Григорьев, "90 минут"