Устали!

Устали!

Действия питерских футболистов в домашнем матче против экс чемпионов России оценил бывший нападающий сине-бело-голубых и сборной России, а ныне один из тренеров академии ФК «Зенит»

Действия питерских футболистов в домашнем матче против экс чемпионов России оценил бывший нападающий сине-бело-голубых и сборной России, а ныне один из тренеров академии ФК «Зенит» Дмитрий Радченко.

Вратарь

Вячеслав Малафеев, 32 года

«Рубин» в основном действовал от обороны. Особенно это касается второго тайма. В первом они все-таки пытались создать какую-то остроту. А вот после перерыва моментов практически не было. Трудно винить Малафеева в пропущенных мячах. В то же время не выручил. В общем, сыграл средне. Радостно, впрочем, что Вячеслав не выбыл на несколько встреч после травмы, а смог выйти на поле и отыграть все 90 минут.

Защитники

Александр Анюков, 28 лет

На мой взгляд, Анюков выглядел слишком уставшим. В предыдущих матчах активности с его стороны было гораздо больше, нежели в игре с казанцами. Особо не ходил в атаку, сосредоточившись на обороне, но и там было не все гладко. Ошибки, какие-то недочеты. Не всегда правильно выбирал позиции.

Бруну Алвеш, 29 лет

Сыграл не на своем уровне. Неожиданно неуверенно действовал «на втором этаже». Считаю, что, когда Медведев забивал головой, ошибся именно португалец. Так что нельзя сказать, что матч Алвешу удался. Обычно Бруну снимает все верховые мячи, не давая соперникам даже получить мяч. Однако в этот раз все было иначе.

Николас Ломбертс, 26 лет

Старался, сыграл так, как от него и ожидали болельщики и тренер. Не ошибался, грамотно выбирал позицию. Ничем особым не запомнился, но свою работу, как мне кажется, выполнил на хорошую оценку.

Томаш Губочан, 25 лет

Смотрелся неплохо. В последних встречах Томаш действует увереннее, чем на старте сезона. Нашел свою игру. Это, конечно, положительный момент. Будем надеяться, что спадов в игре словака в этом сезоне больше не будет.

Полузащитники

Игорь Денисов, 26 лет

Чувствовал себя не так комфортно, как в предыдущих встречах. Ему было труднее. Средняя линия «Рубина» очень насыщенна, и здесь развернуться не так-то просто. Тем не менее нельзя сказать, что Денисов провел провальный матч. Вовсе нет. Сыграл средне.

Константин Зырянов, 33 года

Старался. Но многое не получалось. Особенно впереди. Причина все та же: парни Курбана Бердыева оккупировали середину поля, не давая зенитовцам хозяйничать и контролировать ход встречи.

Саболч Хусти, 28 лет

Тактика «Рубина» была такой, что у Хусти ничего не получалось. Фланги были закрыты, оборона, как и полузащита, была плотной. При таком раскладе венгру ничего не удавалось сделать. Именно поэтому он и был заменен. Нужно было менять рисунок матча.

Алексей Ионов, 22 года

Про Ионова могу сказать то же самое, что и про Хусти. Ничего не показал. Последовала логичная замена.

Мигель Данни, 27 лет

Был активен, старался. Считаю, что был лучшим игроком на поле. Своей активностью словно раскрепощал партнеров по команде. Все время на острие, забил гол. В общем, матч удался. Достойно и качественно.

Нападающий

Александр Бухаров, 26 лет

Мотивация, конечно, у Александра была запредельной. Наконец-то он получил место в стартовом составе, оказался единственным форвардом. Но почему-то никак себя проявить не смог. Мне кажется, что Бухаров как будто до сих пор не может привыкнуть к Петербургу, к команде «Зенит». Процесс адаптации после ухода из «Рубина» слишком уж затянулся, и Александр никак не может нащупать свою игру, действовать стабильно, получать место в составе и забивать голы, оправдывать доверие тренера. Ему еще предстоит много работать. Надеюсь, все у него в итоге получится. Спаллетти ему доверяет. Ну и ребята в сложный момент должны его поддержать. У Бухарова есть игровое время — осталось только начать забивать мячи в ворота противников.

Вышли на замену

Виктор Файзулин, 25 лет

Мне кажется, что Виктор, выйдя на замену, значительно усилил игру в атаке. Никаких претензий к Файзулину нет. Считаю, что проявил себя с неплохой стороны, действовал уверенно, не выглядел лишним. В целом ему удалось с пользой для команды отработать отведенный ему отрезок.

Александр Кержаков, 28 лет

Бесспорно, внес остроту в атаке. Проявил, как и всегда, блестящую работоспособность. Она привела к забитому мячу. Оказался в нужном месте и исполнил все просто блестяще. Великолепный удар! Принял мяч на грудь, выдержал паузу и отправил мяч в ворота. Молодец!

Резюме

Мне показалось, что «Зенит» к этой встрече подошел не в оптимальной физической форме. Ребята выглядели уставшими, не было той активности, что обычно присуща сине-бело-голубым. Скорости были небольшими, каких-то интересных командных действий так же отметить не могу. Исход игры решили несколько ярких эпизодов. Вот, пожалуй, и все.