Новый сезон соревнований по водно-моторному спорту

Новый сезон соревнований по водно-моторному спорту

Сегодня, 16 мая, в Санкт-Петербурге в технической школе ОСТО (акватория Невы Малая Невка) стартовали Всероссийские соревнования и Первенство Санкт-Петербурга по водно-моторному спорту в классе

Сегодня, 16 мая, в Санкт-Петербурге в технической школе ОСТО (акватория Невы Малая Невка) стартовали Всероссийские соревнования и Первенство Санкт-Петербурга по водно-моторному спорту в классе «Формула будущего».

В рамках соревнований также продут соревнования на Кубок Главы Муниципального округа Черная речка. Этот округ давно сотрудничает с Федерацией водно-моторного спорта и проводит подобные соревнования для детей, проживающих в данном округе.

Соревнования проводятся по правилам U.I.M. В них принимают участие молодые спортсмены с 1993 по 2003 года рождения, которые соревнуются в 5 возрастных группах. В классах с 1 по 3 соревнования проводятся на надувных лодках с подвесным мотором мощностью 8 л.с. (6 кВт) с румпельным управлением. В 4 - 5 классах устанавливаются моторы мощностью до 15 л.с. (11,2 кВт) cо штурвальным управлением и рычагом переключения хода.
Кроме того, в рамках соревнований пройдут состязания по программе «OLD SCHOOL» для спортсменов, закончивших участие в соревнованиях по причине достижения 18-летнего возраста.

Соревнования проводятся в 3 этапа: тренировка на воде, скоростное маневрирование, параллельный слалом с полуфинальными и финальными заездами.

Окончательные итоги соревнований будут подведены в пятницу – 20 мая. Награждение победителей пройдет в 17-00.