Широков пропустит шесть недель

Широков пропустит шесть недель

Сегодня в 11.30 футболисты «Зенита» проведут одну утреннюю тренировку. Таким образом подопечные Лучано Спаллетти начнут подготовку к товарищескому матчу с «Баварией». Об этом

Сегодня в 11.30 футболисты «Зенита» проведут одну утреннюю тренировку. Таким образом подопечные Лучано Спаллетти начнут подготовку к товарищескому матчу с «Баварией». Об этом корреспонденту «Спорта» Николаю Попову сообщил руководитель пресс-службы петербургского клуба Евгений Гусев.

По его словам, также сегодня в 18.30 в Петербург прилетит делегация «Баварии», которая сразу же отправится в гостиницу «Астория». Проводить тренировочные занятия перед игрой с «Зенитом» немецкие футболисты не планируют.

В предстоящем товарищеском матче, помимо травмированных Романа Широкова, Владимира Быстрова, Сергея Семака и Александра Луковича, также не примут участия Фернандо Мейра, которого беспокоит старая травма колена, и Юрий Жевнов. У последнего проблемы с ногой.

По информации, имеющейся у «Спорта», вчера Широков прошел медобследование в Мюнхене по поводу травмы мышцы задней поверхности бедра. Зенитовский полузащитник не сможет принять участия в отборочном матче Евро-2012 с Арменией, который состоится 4 июня в Петербурге. В своем блоге на «Твиттере» Роман сообщил, что его лечение займет еще шесть недель.

Во вторник футбольный клуб «Зенит» подпишет соглашение о сотрудничестве с компанией Audi Russia. По случаю столь знаменательного события состоится пресс-конференция, в которой примут участие три генеральных директора. Петербургский клуб представит Максим Митрофанов, компанию «Фольксваген Груп Рус» — Маркус Озегович, компанию Audi Russia — Елена Смирнова. Также в рамках пресс-конференции состоится презентация товарищеского матча «Зенит» — «Бавария» (пройдет 18 мая) и приуроченного к матчу фестиваля Zenit Euro Fest.

В день игры «Зенит» — «Бавария также состоится предматчевая пресс-конференция с участием наставника петербуржцев Лучано Спаллетти, исполняющего обязанности главного тренера «Баварии» Андриса Йонкера, а также полузащитника мюнхенского клуба Анатолия Тимощука. Мероприятие пройдет за два часа до начала матча, стартовый свисток в котором прозвучит в 20.00.

Вчера билетный отдел «Зенита» открыл продажу 2 000 дополнительных билетов на предстоящую игру из квоты, не выкупленной владельцами абонементов. В наличии имеются места на всех секторах, за исключением фанатского «виража». Стоимость билетов — от 400 до 1100 рублей. По словам Гусева, остальные билеты уже распроданы, на матче ожидается аншлаг.

По информации, имеющейся у «Спорта», защитник «Нюрнберга» Андреас Вольф может продолжить свою карьеру в чемпионате России. 28-летний футболист попал в сферу интересов «Зенита». Представители петербургского клуба уже вступили в контакт с немецким игроком, выходцем из России. По этому поводу Евгений Гусев заявил: «Трансферные слухи мы не комментируем».