Матч "Зенит" - "Бавария" будет судить Николай Иванов

Матч "Зенит" - "Бавария" будет судить Николай Иванов

Товарищеский матч "Зенита" с мюнхенской "Баварией" 18 мая на "Петровском" будет судить петербургский арбитр Николай Иванов. Об этом сегодня на пресс-конференции,

Товарищеский матч "Зенита" с мюнхенской "Баварией" 18 мая на "Петровском" будет судить петербургский арбитр Николай Иванов. Об этом сегодня на пресс-конференции, посвященной предстоящей игре, сообщил гендиректор ФК "Зенит" Максим Митрофанов. Он пояснил, что клуб обращался в РФС с просьбой командировать на эту встречу судью, обслуживающего международные матчи, но судейско-инспекторский комитет ответил, что все арбитры загружены (на этой неделе проходят матчи первого дивизиона, а уже 20 мая начнется 10-й тур премьер-лиги). Николай Иванов (1964 г.р.)- опытный рефери, но он уже завершил международную карьеру (в России арбитры судят до 48 лет, в матчах под эгидой ФИФА и УЕФА - до 45 лет).

Матч "Зенит" - "Бавария" в случае ничьей в основное время не закончится. Команды определят победителя в любом случае. Будет ли дополнительное время еще не решено, но серия пенальти предусмотрена. Пока участники еще не договорились о количестве замен, которые можно будет сделать в ходе игры.

Матч "Зенит" - "Бавария" начнется 18 мая в 20.00. Игру в прямом эфире покажет телеканал "Россия 2".

Напомним, "Бавария" заняла в чемпионате Германии третье место, пропустив вперед дортмундскую "Боруссию" и леверкузенсикй "Байер". Мюнхенской команде предстоит сыграть в четвертом квалификационном раунде (раунде плей-офф) Лиги чемпионов в турнире "Путь сильнейших". В случае успеха баварцы выступят в групповом турнире Лиги чемпионов, если же потерпят неудачу, то продолжат кампанию в Лиге Европы. "Зениту" же гарантировано участие в групповом турнирие ЛЧ.

Михаил Григорьев "90 минут"