Справедливороссы сменили лидера до обсуждения отзыва С.Миронова на ЗС Петербурга

Справедливороссы сменили лидера до обсуждения отзыва С.Миронова на ЗС Петербурга

\ \ В ходе заседания Законодательного собрания Петербурга у фракции "Справедливой России" появился новый лидер. Как передает корреспондент РБК, фракцию возглавил депутат Владимир Гольман,

\ \

В ходе заседания Законодательного собрания Петербурга у фракции "Справедливой России" появился новый лидер. Как передает корреспондент РБК, фракцию возглавил депутат Владимир Гольман, который сменил Олега Нилова. По неофициальным данным, В.Гольман не является сторонником политики председателя Совета Федерации РФ Сергея Миронова.

О смене лидера фракции в петербургском парламенте заявил председатель ЗС Вадим Тюльпанов.

Отметим, что сегодня на заседании депутатов будет обсуждаться вопрос опрос о досрочном прекращении полномочий председателя Совета Федерации РФ Сергея Миронова. В поддержку отзыва сенатора из верхней палаты высказывались региональные и федеральные представители "Единой России".

Представители партии "Единая Россия" из Санкт-Петербурга, имеющие большинство в региональном парламенте, направили С.Миронову уведомление о намерении отозвать его с поста сенатора. Они предъявили спикеру верхней палаты парламента претензии в чрезмерной критике решений городских властей и безосновательном обвинении в коррумпированности.

Решение петербургских единороссов поддержало руководство партии. Председатель высшего совета "Единой России" Борис Грызлов заявил, что новым сенатором будет предложен его однопартиец.