Виктор Файзулин: «На этот раз спортивной мотивации в матче с «Баварией» не будет»

Виктор Файзулин: «На этот раз спортивной мотивации в матче с «Баварией» не будет»

Полузащитник «Зенита» Виктор Файзулин рассказал о предстоящем товарищеском матче против «Баварии». – Впереди новая встреча с «Баварией» – правда,


Полузащитник «Зенита» Виктор Файзулин рассказал о предстоящем товарищеском матче против «Баварии».

– Впереди новая встреча с «Баварией» – правда, товарищеская.

– Да, какой-то спортивной мотивации, на этот раз, думаю, не будет. Ведь нам сейчас надо думать совсем о другом. Хотя еще раз сыграть с мюнхенцами все равно интересно.

– Раз турнирная составляющая отсутствует, от матча можно ждать красивой игры без жесткой борьбы, но с большим количеством голов?

– Мне кажется, такой футбол в исполнении наших команд был бы интересен и зрителям, и «Баварии», и нам. И потом – играть в любом случае лучше, чем тренироваться.

– А заодно повидаться с Анатолием Тимощуком, так?

– Не скажу, что мы близкие друзья, но, будучи одноклубниками, общались всегда хорошо. Так что встретимся с удовольствием, – приводит слова футболиста «Спорт-Экспресс».

Напомним, что «Зенит» и «Бавария» встречались в 2008 году в полуфинале Кубка УЕФА. В Мюнхене сыграли вничью - 1:1 и Виктор Файзулин стал соавтором автогола бразильского защитника баварцев Лусио. На"Петровском" зенитовцы разгромили чемпионов Германии - 4:0, "дубль" сделал Павел Погребняк, по голу забили Константин Зырянов и Виктор Файзулин.