Пулеметы ВОВ найдены у преступной группировки Ленобласти

Пулеметы ВОВ найдены у преступной группировки Ленобласти

На территории Киришского района Ленинградской области сыщики угрозыска задержали организованную преступную группу, у которых изъяли пистолет-пулемет Шпагина (ППШ) 1941г. выпуска калибра 7,62

На территории Киришского района Ленинградской области сыщики угрозыска задержали организованную преступную группу, у которых изъяли пистолет-пулемет Шпагина (ППШ) 1941г. выпуска калибра 7,62 миллиметра, пистолет-пулемет Шпагина (ППШ) 1943г. выпуска калибра 7,62 миллиметра, ручной пулемет Калашникова (РПК) 1987г. выпуска калибра 5,45 миллиметров, пистолеты – "Беретта", "Глок", "ТТ", "ПМ" "Зигзауэр", "Браунинг" и другие модели, а также 3 гранаты РГД-5, 5 коробок со взрывчаткой и 3625 патронов различного калибра.

По данному факту было возбуждено уголовное дело, проводится дальнейшее расследование.

В целом, как сообщила пресс-службаа ГУВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области за 1 квартал 2011г. раскрыто 8 преступлений с применением огнестрельного оружия и взрывчатых веществ.

В общей сложности за три месяца текущего года оперативники в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий изъяли 227 единиц огнестрельного оружия, 32 пистолета, 4 автомата, 15 винтовок, 8 гранат, 6 мин и снарядов, 8348 патронов различных калибров и более 18 кг взрывчатых веществ.