Валерий Непомнящий: «Сделаем все для продления неудачной серии «Зенита»

Валерий Непомнящий: «Сделаем все для продления неудачной серии «Зенита»

Главный тренер «Томи» Валерий Непомнящий рассказал, как его команда пережила стартовые неудачи, а также признался, что опасается «Зенит», который не побеждал в трех последних

Главный тренер «Томи» Валерий Непомнящий рассказал, как его команда пережила стартовые неудачи, а также признался, что опасается «Зенит», который не побеждал в трех последних матчах чемпионата России.

«Честно говоря, не предполагал, что после нескольких туров на старте сезона мы окажемся на последнем месте. По моим ощущениям, наша команда способна бороться за попадание в восьмерку. И наше сегодняшнее положение гораздо больше сходится с моими надеждами и ожиданиями.

- Нервозность появилась, когда замыкали таблицу?

– У игроков, к счастью, ни паники, ни мешающих работать переживаний не было. А для меня это был неприятный период, поскольку не только беспокоил статус аутсайдера. Игра тоже оптимизма не добавляла. Несколько матчей мы просто провалили. Так что голову пришлось поломать изрядно. Впрочем, не мы первые оказались в таком положении. Случаются и у команд топ-уровня серьезные спады, в течение которых они регулярно теряют очки. Тот же московский «Спартак» успел уже побывать в самом низу таблицы.

- Есть опасение, что вы попадетесь «Зениту» под горячую руку и он в Томске наконец разрядит голевую обойму?

– Да, есть волнение по этому поводу. Все-таки теряет очки на протяжении нескольких матчей подряд «Зенит» очень редко, и нам было бы поспокойнее, если бы он до встречи с нами оступился хотя бы дважды. Но выхода у нас нет – сделаем все для продления неудачной серии питерцев», – цитирует Непомнящего «Спорт-Уикэнд».