Соглашение о свободной торговле стран СНГ планируют подписать в Петербурге

Соглашение о свободной торговле стран СНГ планируют подписать в Петербурге

\ \ Соглашение о зоне свободной торговли СНГ может быть подписано в октябре 2011г. в Санкт-Петербурге, где пройдет очередное заседание Совета глав правительств стран Содружества, сообщил на

\ \

Соглашение о зоне свободной торговли СНГ может быть подписано в октябре 2011г. в Санкт-Петербурге, где пройдет очередное заседание Совета глав правительств стран Содружества, сообщил на пресс-конференции в Минске председатель исполнительного комитета СНГ Сергей Лебедев.

По его словам, в ходе проходящего в Минске заседания этого совета не удалось до конца согласовать проект данного документа. "Принято решение обсудить этот документ на заседании Экономического совета СНГ, а затем вынести проект договора на очередное заседание Совета глав правительств, которое, по предложению премьер-министра РФ Владимира Путина, пройдет в Санкт-Петербурге в октябре 2011г.", - сказал С.Лебедев.

Он отметил, что согласовать документ не удалось из-за ряда оговорок и условий, выдвинутых Таджикистаном, Узбекистаном и Азербайджаном. "Но никто не отрицает необходимость подписания этого соглашения в будущем. Компромиссы возможны, и необходимо их достичь", - подчеркнул глава исполкома СНГ.