Цви Шерф: "Будем бороться!"

Цви Шерф: "Будем бороться!"

Главный тренер питерского "Спартака" Цви Шерф после победы над "Енисеем" (82:74) подчеркнул, что сегодняшняя игра носила протокольный характер, так как



Главный тренер питерского "Спартака" Цви Шерф после победы над "Енисеем" (82:74) подчеркнул, что сегодняшняя игра носила протокольный характер, так как не могла изменить ситуацию в турнирной таблице.

- Сегодняшняя игра была больше для протокола, обе команды понимали, что вряд ли смогут улучшить свою позицию перед плей-офф. Сегодня в игре не могли принять участие сразу несколько наших игроков. У Антича до сих пор травма, а Попович и Драгович заразились каким-то вирусом. Из-за этого же вируса сегодня неважно себя чувствовали Понкрашов и Котишевский, но они все-таки смогли сыграть.

- Подведите итоги выступлений "Спартака" в регулярном сезоне.
- "Спартак" показал два лица. С одной стороны, обыграл всех лидеров, с другой - по два раза проиграл "Триумфу" и "Нижнему Новгороду". Мы будем учиться на своих ошибках, но я не буду их сейчас озвучивать.

- Как вы в целом оцените уровень регулярного чемпионата в этом году? Можете ли выделить лучшего игрока и главное разочарование?
- В этом году чемпионат получается очень интересным, одним из самых интересных за последние годы. Каждая команда может победить каждую. Даже у лидера набралось за сезон шесть поражений! Возможно, это связано с тем, что ЦСКА в этом году не так силен, как в прошлых сезонах. Лучшим игроком регулярки назову Лямпе из УНИКСа, а главными разочарованиями Смодиша и Лэнгдона.

- Реально ли "Спартаку" пройти "Химки", с которыми вам, судя по всему, предстоит встречаться?
- Несмотря на травмы и болезни, мы будем стараться как можно лучше подготовиться к четвертьфинальной серии. Я готов к плей-офф! Не знаю, готова ли моя команда. Будем бороться!

Спорт-Экспресс



В заключительном 27-м туре регулярного чемпионата БЕКО ПБЛ санкт-петербургский "Спартак" принимал у себя дома красноярский "Енисей". Питерцы лучше смотрелись в первой половине и ушли на большой перерыв с комфортным преимуществом "+20". Тем не менее красноярцы не бросили играть и сумели сократить разницу в счёте более чем в два раза. Самым результативным игроком встречи стал Патрик Беверли, который набрал 21 очко, а также сделал 10 подборов и отдал 8 передач.

"Спартак" (Санкт-Петербург) — "Енисей" (Красноярск) — 82:74 (30:15, 22:17, 20:24, 10:18)

В четвертьфинале плей-офф "Спартак" играет с БК "Химки" в серии до трех побед.