Грозовые бури надвигаются на Петербург и Ленобласть

Грозовые бури надвигаются на Петербург и Ленобласть

Главное управление МЧС России по Санкт-Петербургу предупреждает, что по данным ГУ "Санкт-Петербургский ЦГМС-Р", с 23 по 25 мая 2011 года в Санкт-Петербурге ожидается гроза с кратковременным усилением

Главное управление МЧС России по Санкт-Петербургу предупреждает, что по данным ГУ "Санкт-Петербургский ЦГМС-Р", с 23 по 25 мая 2011 года в Санкт-Петербурге ожидается гроза с кратковременным усилением ветра до 15-18 м/с.

ГУ МЧС России по Санкт-Петербургу напоминает жителям и гостям города о необходимости соблюдения мер безопасности в сложных погодных условиях.

Напомним, также ранее сообщалось, что на территории Ленинградской области согласно прогнозу ГУ "Санкт-Петербургский ЦГМС-Р" 23-24 мая 2011г. ожидаются ливневые дожди, местами возможны грозы с кратковременным усилением южного и юго-западного ветра до 15-20 м/с.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Ленинградской области, прогнозируется возникновение происшествий, связанных с нарушением электроснабжения населенных пунктов, объектов экономики и социально значимых объектов в связи с повреждениями (обрывами) линий электропередач.

Также прогнозируются нарушения в работе транспорта, увеличение количества ДТП на трассах местного и федерального значения.