Одну из глав Инкасбанка осудили на 4 года за хищение средств из бюджета Ленобласти

Одну из глав Инкасбанка осудили на 4 года за хищение средств из бюджета Ленобласти

\ \ В Санкт-Петербурге председатель правления ОАО "Инкасбанк" Татьяна Лебедева признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 159 Уголовного кодекса РФ (мошенничество).

\ \

В Санкт-Петербурге председатель правления ОАО "Инкасбанк" Татьяна Лебедева признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 159 Уголовного кодекса РФ (мошенничество).

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Санкт-Петербургу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора, сообщили в пресс-службе ведомства.

Следствием установлено, что в период с мая 2006г. по май 2007г. Александр Гительсон и обвиняемая совершили хищение 1 млрд 892 млн руб., помещенных на депозит Инкасбанка (входил в группу банков "ВЕФК") комитетом финансов правительства Ленинградской области. Злоумышленники осуществили фактическую кражу денег из кассовых хранилищ, а также часть средств перевели через счета банка "ВЕФК" в пользу контролируемых ими юридических лиц, в том числе за пределы России.

Приговором суда Т.Лебедевой назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы условно, с испытательным сроком 5 лет, а также штраф в размере 300 тыс. руб.

Уголовное дело в отношении А.Гительсона приостановлено в связи с его розыском.